Килограмм персиков стоит 85 рублей. Сергей купил 3 кг персиков

Задача:

Килограмм персиков стоит 85 рублей. Сергей купил 3 кг персиков. Сколько рублей сдачи получил Сергей с 300 рублей?

Решение:

1) Найдем сколько будет стоит 3 кг: 3*85 = 255

2) Теперь найдем сколько получит сдачи Сергей: 300 - 255 = 45

Ответ: 45


Examer.ru

Обязательно поделись с друзьями: