Автомобиль расходует 9 литров бензина на 100 километров пути, а цена бензина — 26 рублей за литр. Сколько рублей потратил автомобилист на путь длиной 2600 км?

Задача:

Автомобиль расходует 9 литров бензина на 100 километров пути, а цена бензина — 26 рублей за литр. Сколько рублей потратил автомобилист на путь длиной 2600 км? 

Решение:

1) Сначала найдем сколько литров потратил водитель: 2600\100 *9 = 234

2) Теперь найдем сколько заплатит водитель за 234 литра: 234*9 =6084

Ответ: 6084

 


Обязательно поделись с друзьями: